No Image

Со скольки лет продают сим карты теле2

СОДЕРЖАНИЕ
0 просмотров
16 ноября 2019

Сейчас смартфоны имеются практически у всех, включая пенсионеров и детей. Рассмотрим со скольки лет можно купить сим карту Теле2? Обязательно ли присутствие родителей и как можно приобрести карту связи несовершеннолетнему лицу?

Правовая сторона

Оформление симки является сделкой, которая подразумевает наличие документа, удостоверяющего личность и специальный договор. То есть, продажа осуществляется строго по паспорту. Если следовать данной логике, то в России купить номер телефона у оператора может любой гражданин 14 лет.

На деле все иначе – несовершеннолетний не может совершить представленную сделку. Согласно законодательству РФ, при оформлении должен присутствовать официально признанный опекун (родитель).

Со скольки лет можно купить симку Теле2

Со скольки лет можно оформить сим карту Теле2 в конечном итоге? Ответ на данный вопрос прост – с 14 лет, но имеются некоторые нюансы касательные законодательства. В целом купить симку у представленного оператора можно в любом возрасте, но оформить ее на паспорт взрослого – это является частой практикой в настоящее время.

Оформление договора на ребенка невозможно. Когда ему исполнится 18 лет, вы сможете переоформить документы на него – в таком случае придется заплатить пошлину в размере 50р.

Подведем итог, с какого возраста доступна покупка симки:

  1. Период возраста 14 – 18. Требуется присутствие законного представителя. Чтобы заключить договор с подростком, его родитель должен дать специальное разрешение на подключение данной услуги.
  2. С 18 лет можно свободно оформить договор без участия опекуна. Главное – иметь при себе паспорт.

Дополнительная информация

В законодательстве имеется небольшая лазейка. Приобрести карту и подключить ее можно до совершеннолетия без законных представителей, если потенциальный клиент вступил в брачные узы до 18 лет.

Читайте также:  Запрет на продажу энергетиков до 18 лет

Денис, вот необходимые условия:

1.приобретающий сим-карту должен достигнуть 18-ти лет;

2.наличие гражданского паспорта, подтверждающего личность и необходимое количество лет абонента, желающего приобрести сим-карту;

3.если будущий абонент не является гражданином Российской Федерации, ему необходимо предоставить другой документ, который удостоверит личность человека. Таким документом может быть вид на жительство или разрешение на временное проживание;

Похожие вопросы

юрист Демьянов Федор Алексеевич:

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 21 ГК РФ, способность гражданина своими действиями

Телефоны у современных детей появляются очень рано, у многих первоклашек в портфеле найдется хотя бы простенькая «Звонилка». Со скольки лет можно оформить сим карту Теле2 на себя – частый, логичный, и вполне понятный вопрос. И мы можем ответить на него.

Правовая сторона вопроса

Оформление СИМ-карты – это сделка, подразумевающая подписание договора на обслуживание. И она может быть совершена любым человеком, получившим паспорт. В нашей стране этот документ выдается с 14 лет, и в теории вопрос «с какого возраста можно оформить сим карту Теле2» можно считать закрытым. Но на практике лицо, не достигшее совершеннолетия, не может самостоятельно участвовать в ней как одна из сторон.
Обратите внимание: На такой случай законодательством РФ предусмотрена возможность участия в сделке третьей стороны: лица, являющегося официальным опекуном несовершеннолетнего. Это могут быть родители, родные или приемные. Бабушки, дедушки, тети, дяди и прочие – это родственники второй, третей и т. д. степени. Они не могут выступать в роли законных представителей ребенка, соответственно, в поход в офис Теле2 брать их не имеет смысла.

Ваш телефон не видит новую сим карту Теле2? Не расстраивайтесь, у нас есть статья на эту тему, где мы подробно описываем, что нужно делать в таком случае.

Читайте также:  Размер материнского семейного капитала

Информацией о том, как активировать sim карту, поделимся в другой статье.

Что получается на деле

Выше мы объяснили, со скольки лет можно купить СИМку Теле2. Как видите, до того момента, как подросток получит удостоверение личности, то есть до 14 лет, ни о каком оформлении СИМ-карты на него говорить не приходится. Мы можем только купить ее сами, на свой паспорт, а когда и ребенок его получит – взять свои и его документы, и обратиться в салон связи или офис оператора, чтобы переоформить договор на обслуживание. Стоить это будет 30-50 рублей , в зависимости от региона.
Как купить сим карту Тele2, если документы у подростка уже в наличии:

  • С 14 до 18 лет – только в присутствии законных представителей. Они должны дать свое согласие на сделку с несовершеннолетним и подписать соответствующие документы.
  • По наступлении 18 лет — молодой человек или девушка не нуждаются в сопровождении сделки опекунами. С собой необходимо принести оригинал паспорта.

Если вам интересно узнать, как поменять номер на Теле2 не меняя SIM, предлагаем ознакомиться с отдельной статьей на эту тему.

На нашем сайте вы найдете большое количество интересных статей, одна из них » Что делать, если пропадают деньги с телефона Теле2«

Комментировать
0 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Юридические советы
0 комментариев
No Image Юридические советы
0 комментариев
No Image Юридические советы
0 комментариев
No Image Юридические советы
0 комментариев
Adblock detector